Проект «Русский народный танец»

Ансамбль «Русский колорит» рад представить вам свой новый творческий образовательный проект «Русский народный танец».

Проект является некоммерческим и создан при Грантовой поддержке Президента Российской Федерации и Министерства культуры РФ.
Мероприятия, входящие в программу проекта ориентированы на различные целевые аудитории - от детей дошкольного возраста до преподавателей хореографов.

Проект «Русский танец» направлен на повышение интереса к русской народной танцевальной культуре , а также на популяризацию культурного наследия России и сохранение народных традиций среди детей и молодежи.

Кроме того, проект ориентирован на повышение профессиональных навыков детей и подростков, обучающихся в танцевальных школах, творческих центрах и других танцевальных образовательных учреждениях, а также преподавателей – хореографов.

Реализация проекта «Русский танец» будет способствовать развитию современных форм продвижения культуры и искусства.
Мероприятия будут проходить на территории Московской и Калужской области с сентября по ноябрь 2020 года.
Сентябрь 2020 года -  Московская область, Рузский  район  и  город Руза.
Октябрь 2020 года  - Калужская область
Ноябрь 2020 года - Московская область, город Можайск.



Выступление в г. Руза 6 сентября 2020

- Интерактивное мероприятие проводилось в Молодёжном центре г.Руза - Мастер-класс и открытая репетиция в аллее перед Центром культуры и искусств в г. Руза - Концертное выступление на сцене Дома культуры и искусств в г. Руза



Выступление 12 сентября 2020

12  сентября  мастер - класс  и открытая репетиция «Русский народный танец" ,а также концертное  выступление ансамбля  "Русский колорит»  для  детей  поселков Колюбакино,Поречье,Орешки и Барынино.




26 сентября в рамках проекта "Русский  народный танец" прошли выступления ансамбля "Русский колорит" в Можайском городском округе.

- интерактивное мероприятие для детей в поселке Поречье Можайского городского округа Московской области для детей и подростков хореографических коллективов.
- мастер-класс и открытая репетиция в танцевальном зале центра досуга и творчества  г.Можайска  для детей  обучающихся в танцевальных школах.
- концертное выступление ансамбля на сцене дворца культуры  для детей города Можайска.


 

3 октября  прошли выступления ансамбля "Русский колорит в Муниципальном общеобразовательном учреждении Лицеи "Дружба" г.Обнинска Калужской области в рамках проекта "«Русский  народный  танец"

- мастер-класс  и открытая репетиция для  учащихся 7 класса
- концертное выступление ансамбля  для  учащихся 10 класса.